Метеоризм, вздутия как лечить

Спрашивает: Nokarykyta
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Присутствовал хронический гастрит с небольшими эрозиями, но по последнему исследованию похоже вылечил де-нолом.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Сможете подсказать по лечению? Беспокоят частые позывы в туалет по большому, метеоризм и вздутия с газообразованием. Любая тяжелая пища или в разнообразие большого количества продуктов могут привести к диареи. Это на постоянной основе и достаточно давно. Лечение эспумизаном или т. п. не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 августа 2019 года

5 ответов

Nokarykyta 2019-08-03 18:58
Не знаю вставилось ли заключение или нет, но выкладываю еще раз. Спасибо.
Nokarykyta 2019-08-03 19:00
+
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-04 13:07
Nokarykyta! Те обследования, что вы прислали не могут вызвать ваши жалобы. В верхних отделах ЖКТ -желудок, нет нарушений. Есть удлинение сигмовидной кишки и поперечной кишки. Но, они должны вызывать запоры. И вызывают у вас " частые позывы в туалет по большому, метеоризм и вздутия с газообразованием. " Проходите УЗИ ОБП, Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на углеводы. Чтобы исключить целиакию, сдавайте кровь из вены на анализы на антитела к тканевой трансглутаминазе (тТГ) и на антитела к эндомизию (ЕМА – антитела к белку соединительной ткани кишечника) обладают чувствительностью и специфичностью > 90%. Целиакия, это непереносимость глютена. Кал на простейшие -амеба, лямблия, балантидия. ОАК, Биохимический анализ крови. По данным обследований ваш врач назначит лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Nokarykyta 2019-08-04 17:44
Спасибо
Nokarykyta 2020-06-17 07:44
Елена Владимировна, а какие анализы можно сдать, чтобы понять к каким продуктам у меня непереносимость? Нет универсального анализа? Проблемы остались, по тому что сдавал ничего не обнаружено. Дробное сыроедение помогает. Как только кофе с молоком, острое или сало, то сразу на утро проблемы. Мне бы понять перечень продуктов, что вызывают такое и как это вылечить.