Понижен иммуноглобулин е

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ферментная недостаточность, коллагеновый колит, вэб, пищевая непереносимость
Здравствуйте, обращалась на данном сайте к гастроэнтерологу и аллергологу, у меня постоянно проблемы с жкт, уже много лет ищу причину, не всегда лечение и диета оказываются эффективными. Из консультаций врачей, сдала всевозможные анализы. На данный момент меня беспокоит пониженный показатель иммуноглобулина е, начиталась уже всего нехорошего в интернете. По анализам показывает что у меня ферментная недостаточность, и год назад сдавала анализ на пищевую непереносимость, выявилось много продуктов, в течение 3 месяцев я не ела запрещенные продукты, стало легче, потом стала есть все, но все равно я всегда на правильном питании. После кишечной инфекции уже 1,5 месяца мучаюсь с проблемами с жкт, пью различные таблетки, но мне особо не помогает, сижу снова на диете и исключаю все что нельзя, но даже от этого скудного списка постоянные боли в животе. Помогите, страшен ли данный показатель?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

16 ответов

Ирина 2018-08-16 10:26
2.
Ирина 2018-08-16 10:26
3.
Ирина 2018-08-16 10:27
4.
Ирина 2018-08-16 10:27
5.
Ирина 2018-08-16 10:28
6.
Ирина 2018-08-16 10:28
7.
Ирина 2018-08-16 10:28
8.
Ирина 2018-08-16 10:29
9.
Ирина 2018-08-16 10:29
10.
Ирина 2018-08-16 10:29
11.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-16 11:26
Здраствуйте, вам нужно найти препарат налкром и принимать его по инструкции, минимум пару лет, за это время кишечной микробиом и клеточный состав кишече ка изменится в сторону нормы. . По анализам все соответствует вашему клиническому состоянию, вам нужно найти грамотного врача и с ним решать свои вопросы. Всего наилучшего.
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 11:32
Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, пищевая непереносимость появляется от заболеваний жкт или наоборот непереносимость дает заболевания жкт? То есть я так поняла, что иммуноглобулин понижен из за того что у меня сейчас проблемы с жкт?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-16 11:55
Иммуноглобулин е понижен, в связи с тем, что он находится в тканях кишечника, непереносимость бывает в том числе и из за заболеваний жкт, а чаще непереносимость развивается из за аллергии. Аллергия у Вас была?
В любом случае лечение поможет то, что написал (это самое лучшее).
Платная консультация
Ирина 2018-08-16 12:12
Подскажите, где же мне найти грамотного врача? Врач гастроэнтеролог мне нужен?
Ирина 2018-08-16 12:11
Аллергии не было. Также я сдавала всевозможные анализы на лактозу, целиакию и тд, у меня ничего нету, но в показателях пищевой панели IG4 показатель на молочные продукты, пшеницу, белок и тд очень сильно завышены. У меня стала появляться аллергия на солнце в виде маленьких водянистых прыщиков на кистях рук и зуда на протяжении 3 лет как и начались проблемы с жкт.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-16 13:09
Не было это как? По анализам? Сейчас есть же (на солнце прыщи и т. д.) пищевая непереносимость (с участием IgG) это псевдоаллергия, или аллергия по 3 типу ал. Редакции. Вам нужен грамотный аллерголог иммунолог. Где найти не знаю.