Повышение иммуноглобулина

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 годика
Здравствуйте, Елена Борисовна. Сдала ребенку анализ на иммуноглобулин G коровий белок, при норме до 50 у нас 200 с лишним и яичный белок при норме до 50 у нас 112. Симптомов аллергии нет, просто сама решила проверить, т. к. у мужа непереносимость коровьего белка. Что нам сейчас делать, надо ли исключать все молочные продукты и яйца? Иммуноглобулин Е общий и иммуноглобулин Е к коровьему белку и яичному в норме. Как избыток белка может повлиять на здоровье ребенка и может ли повлиять на работу иммунной системы. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-22 21:10
Добрый день.
В настоящее время ребенок ест эти продукты?
Анна 2017-06-22 21:19
Сейчас, после сдачи анализа, не стала давать. Не знаю что делать.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-22 21:24
Эти показатели не являются прямым свидетельствованием аллергии на эти продукты, иногда они могут повышаться при избытке этих продуктов в питании. Если показатели Е в норме, тогда полностью отказываться от этих продуктов не стоит, просто исключить их избыток в питании.
Анна 2017-06-22 21:47
А не могут такие показатели вызвать сбой в иммунной системе? Не может быть со временем какого нибудь аутоиммунного заболевания?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-06-22 23:01
Только по этим однократным показателям этого сказать нельзя. Аутоиммунное заболевание может быть, но эти показатели не являются определяющими.