Питание при пищевых непереносимостях

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет или не знаю
Здравствуйте,
Хотела бы проконсультироваться по поводу питания.
Практически с самого рождения я веган, у меня очень сильное отторжение лактозы и мясных и рыбных продуктов (состояние отравления, до рвоты). Из-за этого, как я сейчас понимаю, долгое время была нехватка белка.
Долгое время я не осознавала эти непереносимости, в России по традиции у многих врачей на все один ответ, что надо есть мясо, и в разные периоды меня буквально заставляли его есть, так же и в школе и в дет. Саду. Большую часть жизни я промучилась с ужасными угревыми сыпями, очень болезненными. Дома так же заставляли есть хлеб и много жирной пищи. Сама по себе часто налегала на сладкое. Желудок, видимо, на фоне неадекватного питания просто стал отторгать многие продукты.
Сейчас я уже даже не понимаю, на что у меня начинаются кожные реакции (прыщи и аллергия), но последние 2 месяца они просто не проходят. Экспериментально выявила, что у меня аллергия на чеснок и гуарану (добавка в чае). Также появляется кожный дерматит, если ем орехи, сою или соевые продукты, овсянку. Часто бывает сильное вздутие.
Пью веганский протеин из бурого риса, чтобы получать белок. Основной мой рацион сейчас - это гречка, авокадо, овощи и фрукты.
Гормоны в норме, но прыщи продолжают периодически возвращаться.
Подскажите, пожалуйста, как составить адекватную диету, чтобы не было нехватки необходимых элементов, но чтобы прошли проблемы с кожей и желудком.
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-05-23 00:42
ДОбрый день.

Ваш вопрос еще актуален?