Что это может быть диарея 5-4 раза в день

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Подскажите симптомы онкозаболеваний кишечника?

Пойду на колоноскопию, из-за ежедневной диарее 4-5 раз в день, водянистый кал. Настроэнтэролог сказала вздута кишка с правой стороны

Анализ кальпротектина -38,9

Ну боли в районе поясницы и пупка, опаясывающие. Страшно стало
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 18:11
Здравствуйте, Павел! Кальпротектин в норме, то есть подозрений на тяжёлые заболевания кишечника не возникает, к тому же нет примесей крови в стуле, потери веса. Колоноскопия позволит полностью быть уверенными в отсутствии серьёзной патологии толстого кишечника. При таких жалобах возможно нарушение функции желчного пузыря, нарушение флоры кишечника.
Платная консультация
Павел 2020-01-05 18:23
Моего врача гастроэнтеролога смущает то что анализ сделали за 2 дня

Хотя в среднем в лабораториях делают 6 дней

Так быстро? Это не влияет на точность результата
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-06 19:54
На точность это не повлияет. Технология стандартная, если большая сетевая лаборатория, то анализы делаются быстро.
Платная консультация
Павел 2020-01-07 08:01
Делал мрт малого таза, куда входит прямая кишка, написанно что вилиазируються части толстой кишки. Это плохо?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 11:41
В малом тазу находится только часть толстой кишки (прямая кишка), она была на МРТ нормальная, без изменений.
Платная консультация
Павел 2020-01-09 06:57
Наталья, сегодня сделал колоноскопия. И у Спенс взяли биопсию отдношо отдела, но сказали что не на раковые и груздёвые образования, а на что тогда?. Прикрепил
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-10 08:45
Биопсия берется для определения характера и активности воспаления, чтобы лучше подобрать лечение.
Платная консультация
Павел 2020-01-10 09:21
Что такое очаговая эритема ободочной кишки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-11 07:52
Очаговая эритема - участок покраснения слизистой, чаще при воспалении бывает.