Пиэлоэктазия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Язв. Б-нь 12 пк, эзофагит
Добрый день, Ольга Александровна. Мне назначили Бетмегу при диагнозе ГАМП. По 50 мг в день. В отличии от Везикара помог сразу. В связи с учащенным болезненным мочеиспусканием, иногда до 3 литров в день, обратилась к нефрологу, УЗИ-пилоэктазия правой почки 26 на 10. Калий в крови 4,7-6,0. Сдавала несколько раз, и всегда цифры большие, поэтому видимо поставили тубулопатию под вопросом. Сейчас сказали приехать с анализами по Ребергу, Зимницкий, калий в моче, белок через месяц. Бетмегу назначил другой нефролог, я тогда еще не знала про пиэлоэктазию. Зимницкий раньше был норма. Можно ли мне принимать при этих диагнозах бетмегу и лирику, ведь они влияют на почки. Камней нет. С уважением, Ирина
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 марта 2018 года

7 ответов

Здравствуйте. Если нет инфекции мочевых путей, то принимать можно. Этот препарат действенно убирает симптомы гиперактивного пузыря, но, к сожалению, не влияет на причину. На данный момент этиологического лечения ГАМП не разработано.
Ирина 2018-03-07 16:26
Ольга Александровна, здравствуйте. Спустя 5 дней приема Бетмеги 50 мг я стала чувствовать явную боль то ли в сердце-за грудиной, то ли в пищеводе. Явно после приема через час-два. У меня эзофагальный рефлюкс и неполная блокада левой ножки пучка Гиса. Я медсестра. В инструкции написано, что Таблетки «Бетмига» относятся к группе селективных агонистов бета3-адренорецепторов, может, при НБЛНПГ нельзя мне их принимать? В инструкции «Бетмига» 50 мг указано, что медикамент оказывает системное действие, то есть влияет на организм в целом, а не только на целевой орган. И еще. Написано, что специфическое взаимодействие с изоферментом CYP3A обязывает с осторожностью использовать таблетки «Бетмига» в сочетании с высокоэффективными ингибиторами этого соединения. Мне еще назначена лирика по 75 мг, пью 1 раз в день, не является ли это опасным соединением? Препарат очень помог, просто стала жить новой жизнью-и вот. При ЧСС ранее 60 стало под вечер 91. Может, мне пить через день или купить по 25 мг? Спасибо за участие, за ответы. С уважением, Ирина. С наступающим Вас, душевного равновесия! Любви.
Ирина 2018-03-07 16:35
И еще- у меня грыжа пищевода - не в этом ли дело?
Я бы порекомендовала, вам уходить от лирики, попробуйте ее через день около 2 недель, потом 1 раз в 3 дня, бетмига может усиливать ее действие, кроме того я также считаю, вам может помочь снижение бетмига до 25 мг в сутки
Ирина 2018-03-09 08:17
Огромное спасибо, так и сделаю.
Ирина 2018-03-11 09:47
Ольга Александровна, лирику пила недолго, поэтому уйти от не не составило проблемм. Бетмига поставляется, к сожалению, только по 50 мг. Можно ли ее пить тогда через день или перейти на м холиноблокаторы и тогда на какой лучше? Верикар или спазмекс?
Везикар вам не помог, попробуйте бетмигу через день.