Пессарий при полипе и ИЦН

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, УЗИ перед установкой пессария: ЦК в верхней средней трети расширен до 8 мм за счёт полипа размерами 25*7, в том числе в области внутреннего зева. При ТФН укорочение зёва до 22 мм+ появляется воронкообразное расширение внутреннего зева. УЗИ после установки пессария: визуализациям шейки матки затруднена. Длина сомкнутой части ЦК 25 мм. Внутренний зев воронкообразно расширен до 13 мм на протяжении 9мм. Вопрос: куда делся полип размерами 25*7мм после установки пессария, если ЦК сомкнулся, не вызовет ли это внутриутробную инфекцию или ещё какие нибудь осложнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-07 10:21
Здравствуйте. А полип видели или нашли только по УЗИ?
Вика 2017-12-07 10:22
Да, полип был виден при осмотре на гинекологическом кресле с помощью зеркала
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-12-09 07:40
В таком случае полип просто могли не описать. Это не самая важная информация при проведения узи.