Ицн утрожестан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в 20 недель была диагностирована ицн, шейка 17 мм раскрытие внутреннего зева 10 мм. Был наложен шов. УЗИ после операции шейка 29, внутренний зев раскрытие 10 мм. На УЗИ в 25 недель шейка 33 внутренний зев сомкнут. В поддержке 400 мг Утрожестан (200 утром и вечером). Сейчас 34 недели беременности, врач сказал что можно убирать но схему не предлагает, резко срок вроде как хороший. Но хотелось бы все таки ребенка доносить, и чтобы швы сняли планово а не экстренно. Подскажите как и когда лучше убрать Утрожестан и по какой схеме?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-23 10:56
Здравствуйте. Доставьте до 36 и отмените. Так будет правильно
Платная консультация
Елена 2018-09-24 00:55
А после 36 недель по какой схеме требуется снижать?
Елена 2018-09-24 06:42
А резкая отмена в 36 недель может спровоцировать родовую деятельность, пока ведь еще и швы стоят?