ИЦН на сроке 22 недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Предстоят третьи роды, в 20 недель на скрининге обнаружили ИЦН, шейка 20 мм, внутренний зев раскрыт воронкой 9 мм. На следующий день установили пессарий арабин. Через неделю контрольное УЗИ показало шейка 6 мм, внутренний зев расширен воронкой 12 мм. Госпитализация, строгий постельный режим, гинипрал 1 капельница в день, магне В6, утрожестан 3*200. Сейчас началась 23 неделя. Есть вопросы: 1) Насколько точно измерение шейки с пессарием? 2) Необходим ли в моём случае строгий постельный режим? 3) Каковы шансы доносить до 32 недель?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 07:53
1. Пессарий не мешает правильно поменять шейку матки.
2. Да, вам показан постельный режим.
3. Вероятность есть, но какая определить сложно, ввиду того, что течение беременности само по себе не предсказуемо.