Раскрытие внутреннего зева на 26 неделях. В

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Желче-каменная болезнь.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Такое дело, до 24 недель шейка была 30 мм, плотная, наружний зев пропускал кончик пальца, внутренний сомкнут. Поставили Пессарий dr. Arabin 65/25/32 в 24 недели. Доза приема утрожестана 500 была на тот момент. Сейчас срок 25 нед. И 5 дней, послезавтра будет 26 нед. Делала сегодня узи: шейка 32 мм, внутренний зев открыт на 6 мм, доза утрожестана 200 в сутки. Живот не болит, не тянет, мягкий, но есть дискомфорт и такое ощущение, что малыш стал ниже толкаться.1) насколько все страшно? 2) Нужно ли сейчас госпитализироваться для поддерживающей терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-25 22:58
Добрый день, Дарья.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
Продолжайте вынашивать беременность далее.
Платная консультация
Дарья 2018-06-25 23:40
Спасибо за консультацию)
Дарья 2018-06-27 12:10
Алексей Сергеевич, лежу в стационаре. Прокапали магнезию, переделала цервикометрию сегодня результат: шейка 25 мм раскрытие внутреннего зева на всем протяжении 13 мм. Воды индекс 201, плацента высоко на 3 см выше внутреннего зева.
Дарья 2018-06-27 12:11
Что скажете? Срок 26 Нед. И 4 дня.
Дарья 2018-06-27 12:24
УЗИ делали ваг. Датчиком.
1. Может неправильно посмотрели? Пессарий же стоит.
2. Как вообще информативнее в таком случае снизу или сверху смотреть?
Просто сверху не видят на полный мочевой раскрытия. А вагинально так.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-28 23:05
УЗИ сделано правильно, так и смотрится шейка.
У вас уже стоит пессарий, больше уже ничего не делаешь.
Необходимо только снимать тонус, если он будет.
Платная консультация
Дарья 2018-06-29 09:31
Алексей Сергеевич, тонуса нет. Он и не беспокоит как-то, лежу все время практически, встаю только покушать и в туалет и то строго с бандажом. По ощущениям стало лучше, давление вроде на промежность меньше ощущается и при походе в туалет. Есть ли шанс доносить до 36-38 недель?
Дарья 2018-06-30 16:28
Ещё ИАЖ намерили 201, это норма? Или нужно что-то предпринимать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-01 14:06
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.
-1