Раскрытие внутреннего зева на 26 неделях. В
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Желче-каменная болезнь.
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Такое дело, до 24 недель шейка была 30 мм, плотная, наружний зев пропускал кончик пальца, внутренний сомкнут. Поставили Пессарий dr. Arabin 65/25/32 в 24 недели. Доза приема утрожестана 500 была на тот момент. Сейчас срок 25 нед. И 5 дней, послезавтра будет 26 нед. Делала сегодня узи: шейка 32 мм, внутренний зев открыт на 6 мм, доза утрожестана 200 в сутки. Живот не болит, не тянет, мягкий, но есть дискомфорт и такое ощущение, что малыш стал ниже толкаться.1) насколько все страшно? 2) Нужно ли сейчас госпитализироваться для поддерживающей терапии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2018 года

10 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-25 22:58
Добрый день, Дарья.
На данный момент ничего страшного я не вижу.
Продолжайте вынашивать беременность далее.