Раскрытие шейки матки за ночь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 22 недели, протекает без угроз. Вчера на плановом узи у хорошего специалиста мне измерили шейку длиной 40 мм, внутренний зев сомкнут, я ещё переспросила, врач сказал железобетонно все закрыто и показал на экране. Сегодня моя врач перенаправила на узи шейки к другому специалисту - 46 мм и расширение внутреннего зева на 5 мм. Все измерения вагинальным датчиком, аппараты разные. Как такое может быть? За ночь шейка увеличилась и открылась? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-04 17:28
Добрый день, Алина.
Не вижу повода для беспокойств, а тем более повода для такого частого ищмеизмен шейки матки.
Такие отклонения в измерениях допустимы для УЗИ.
Платная консультация
Алина 2018-05-04 17:30
Спасибо!