УЗИ на 26 нед. Ицн, бпр и окружность головы

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 26.4, попала в стационар с гипертонусом. Было УЗИ плода (прилагаю). Беспокоит, что окружность головы и бпр больше срока, может ли это говорить о потологии? И смущает, что внутренний зев расширен на 6.5 мм, надо ли ставить писарий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 16:47
Здравствуйте. Ничего страшного в этих размерах нет. Это частое явление.
При нормальной длине шейки пока мониторинг.
Платная консультация
Элла 2021-08-09 16:54
Спасибо, а какая длина опасна и до скольки вз должен быть расширен, чтобы ставить писсарий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 16:56
Норма от 30 мм. Расширение воронкообразное более 8 мм должно быть угрожающим
Платная консультация
Элла 2021-08-09 17:05
Т. Е. если шм начнет укорачиваться, то это угроза ицн и тогда писсарий, а не может быть поздно, если началась такая проблема, может всё-таки сейчас писсарий? Может ли зев сомкнуться или уже все, сейчас терапия магнезия 12 ч.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 17:24
Элла, у Вас нет показаний для установки пессария. А гипертонус - диагноза не существует.
Платная консультация
Элла 2021-08-09 17:28
Я не имею ввиду гипертону, я имею ввиду воронкообразный зев, что он расшире на 6.5 мм, может ли он сомкнуться и если он разомкнутся уже может писсарий?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-09 17:33
Может сомкнуться. Если будет больше указанного мной размера + укорочение шейки - пессарий