Внутренний зев воронкообразный

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Была замершая беременость год назад
Здравствуйте, на узи в 21 неделю поставили: шейка матки 38 мм, внутренний зев воронкообразный мой гинеколог сказал подождать две недели и сделать повторное узи. Не опасно ли это? Или не ждать две недели и попросить сразу поставить писсарий?
Теги: воронкообразный зев, внутренний зев воронкообразной формы, внутренний зев воронкообразной формы что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

6 ответов

Добрый день, уважаемая Мария, есть ли у вас боли внизу живота, что вас еще беспокоит?
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
мария 2016-04-27 21:38
Нет живот не болит, но иногда тянет спина. Можно ли сидеть, а то узист сказал сидеть нельзя.
Вам нужно повторить УЗИ через 7 дней, посмотреть в динамике, какая длина шейки матки, если укорачивается, то есть угроза преждевременных родов.
Платная консультация
мария 2016-05-02 21:45
Поставили пессарий, как теперь с ним себя вести, можно ли сидеть? Стоять? Или надо постоянно лежать?
Вам нужно будет следить за характером выделений, в любом случае, их станет больше. Вам необходимо будет делать микроскопию вагинальных выделений каждые 3 недели, поскольку на фоне писсария часто возникает вагинит. Сидеть можно, старайтесь по меньше ходить, побольше лежать. Половая жизнь исключается.
Платная консультация
мария 2016-05-04 21:03
Спасибо большое за ответы.