Пессарий. Беременность. Мазки на флору

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Стоит пессарий (поставили месяц назад) в связи с укорочением шейки матки. Беременность 23-я неделя. Сегодня сдала мазки и вот результат во вложении. Помогите пожалуйста разобраться. Что нужно делать в таком случае и может ли инфекция с такими показателями дойти до матки и инфицировать плод? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-11 13:40
Здравствуйте. Ничего страшного. Критического ничего нет. Можно рекомендовать свечи во влагалище и все. Такая картина часто бывает на фоне пессария
Платная консультация
Екатерина 2017-11-11 13:42
Спасибо огромное! Свечи Пимафуцин 6 дней на ночь достаточно будет?
Екатерина 2017-11-11 13:48
Огромное человеческое спасибо! )