Кокобациллярная флора в мазке при беременности

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня волнует одна проблема. Срк беременности 38-39 недель.3 недели назад мазок был в норме, а сейчас сдала показал кокобациллярную флору и грибы кандида. Вдобавок лейкоциты повышены. Гинеколог прописала свечи пимафуцин 6 дней. Скажите как это отразится на ребёнке и на родах. Ни зуда ни жжения нет. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-08 12:16
Здравствуйте! Картина цервицита и вагинита – воспаления шейки матки и влагалища на фоне нарушений флоры. Это нужно пролечить до родов, потому что ребенок будет по сути проходить по "грязным" половым путям