Персистирующая тахисистолическая фибрилляция предсердий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь1 стадии, риск 2
Здравствуйте, 3-й день тонометр показывает аритмию пульс 75 и выше, принимаю Конкор и варфарин. Ощущения лёгкого головокружения, потери сознания 2-3 года ощущаю одышку, последнее время усиливается при физической нагрузке. Что нужно предпринять, в поликлинике кардиолога нет. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2021 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-06 12:07
Добрый день.
Желательно снять ЭКГ. Если состояние позволяет обратитесь в поликлинику к дежурному терапевту, если нет - лучше вызвать скорую помощь.
 С уважением, Лиана Алексеевна.
Александр 2021-01-10 13:08
Лиана Алексеевна спасибо за ответ! . Мне стало лучше ритм востановился самостоятельно в поликлинику не иду из-за пандемии. Извините за беспокойство.