Химиотерапия при фибрилляции предсердий

Спрашивает: Ольга 20121984
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте. Я ранее задавала вопрос по поводу моей родственницы, которой диагностировали карциному 2-Б стадии молочной железы с метастазами в лимфоузел. Ей 76 лет, и она страдает на протяжении двух последних лет фибрилляцией предсердий. Очень часто госпитализируется, временами ей то хуже, то лучше, но, в принципе, сохраняется постоянная форма мерцательной аритмии. В сентябре её прооперировали, удалили молочную железу и близлежащие лимфоузлы. Теперь идет речь о химиотерапии. Мы в замешательстве, не знаем, как лучше поступить. Состояние её здоровья слабое, постоянная одышка, фибрилляция предсердий сохраняется. Но в принципе она хоть как-то двигается. Врачи рекомендуют проводить химию. Вопрос: можно ли с её сердцем проводить её?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Однозначного ответа нет на ваш вопрос. При нормосистолии (частота сердечных сокращений 60-90 в мин) можно рассмотреть проведение химиотерапии.