Постоянная фибрилляция предсердий

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте. У меня постоянная фибрилляция предсердий с конца 2014. Чувствую себя хорошо. ЧСС 70-90, УЗИ хорошее. Назначен варфарин, бисопролол 5 и рамиприл 2,5 на ночь. Давление до 130-90 больше не скачет. Стоит ли принимать рамиприл? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, рамприл обязателен в лечении ФП. Он препятствует расширению полостей сердца, чем опосредованно положительно влияет на аритмию. К тому же, доказанно влияет на продолжительность жизни улкусчшает прогноз. И не дает давлению повышаться.