Пароксизмальная форма фибрилляции предсердий

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, нужна консультация. Мужчина 60 лет. Ишемический инсульт в бассейне левой средней мозговой артерии. Элементы моторной афазии. Пирамидная недостаточность справа. Кардиосклероз. Пароксизмальная форма фибриляции предсердий. НК 11. Распространенный остеохондроз. Грыжи дисков С2-С3, С4-С5. Миофасциальный синдром. ЖКБ. Хронический холицистит.

Был госпитализирован на 2 недели. Лечение в стационаре: цитоколин, актовегин, гепарин, поляризующая смесь, кетарол, вит. Гр. В, никотиновая кислота, лизиноприл, омепразол, сотагексал, анаприлин, дигоксин, аспирин.
ЭКГ при выписке: тахиформа фибрилляции предсердий чжс 87-155 уд в мин. Нормальная ЭОС. Изменения в миокарде левого желудочка.

Рекомендовано:
1. Лизиноприл 5 мг *2 р постоянно
2. Бисопролол 5 мг утром постоянно
3. Дигоксин 1 т утром 5 дней пить, 2 дня перерыв постоянно
4. Аспирин 1/4 т вечер
5. Аторвастатин 10 мг вечер постоянно
6. Мексидол 125 мг 1 т. 3р/д месяц
7. Церетон 400 мг 1 т 2 р/д месяц

5 дней после выписки. После утреннего приема лекарств через час состояние ухудшается - головокружение, боль в висках.
Подскажите, правильно ли подобрано лечение? Сегодня началась аритмия. Не стоит ли заменить бисопролол на сотагексал (80мг 2р/д) и можно ли резко бросить бисопролол? Как снять приступ аритмии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста, Вам всё ещё актуален данный вопрос?