Постоянная форма фибрилляций предсердий. Критический аортальный стеноз. Гипертоническая болезнь 3ст

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Смешанная нефропатия ХБП 3-4. рожистое воспаление
Здравствуйте, моей маме поставили диагноз ИБС. Постоянная форма фибрилляций предсердий. Критический аортальный стеноз. Гипертоническая болезнь 3ст. Риск4 ХСН3ст. Ей 66лет. С таким диагнозом отправили из больницы домой, сказав, что ничего сделать нельзя она умирает, дело времени. Обратившись в другую больницу мне отказали в ее госпитализации. Никто не хочет брать на себя смерть. С каждым днем ей все хуже и хуже. Скажите мне пожалуйста неужели при таком диагнозе ее ждет только смерть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 июля 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-07-15 11:59
Здравствуйте. Все зависит от степени изменения камер сердца, но если критический стеноз вовремя не прооперировать, то прогноз неблагоприятный. СКорее всего время уже упущено. Можно лишь назначить терапию для поддержания.