Фибрилляция предсердий фото

Спрашивает: nato
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний очень много
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста кардиограмму (женщина, 83 года).
Заранее спасибо.
Теги: расшифровка экг, фибрилляция предсердий, мерцательная аритмия пленки экг фото
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! На данной кардиограмме фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия), тахисистолия (ЧСС примерно 150 в минуту). Полная блокада левой ножки пучка Гиса. Нельзя исключить очаговые (рубцовые) изменения передней стенки левого желудочка. Очень плохо на данных фотографиях видно отведения V4-V6, поэтому оценить верхушку трудно.
Будьте здоровы!
nato 2013-01-18 07:21
Спасибо Екатерина Алексеевна за быстрый ответ.
Александра 2017-02-03 15:15
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста.
Admin 2017-02-05 20:02
Здравствуйте, Александра. Что расшифровать?