Фибрилляция предсердий

Спрашивает: фатима
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: аутоимунный тириодит.хр гастрит.хр колит
Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос.у моей мамы не давно начались боли в сердце.сняв экг обнаружили фебрилляция предсердий. Пульс превышал за 300.в среднем 150 уд в мин.при этом у нее аритмия. И еще у нее аутоимунный тириодит. Возможно ли изза зоба возникнуть эти осложнения.я показала ее врачу эндокринологу и она мне ответила что это не связанно с зобом.а кардиолог утверждает что это имеено изза этого. Аритмия еще у нее сохроняеться. Пульс вот уже 11 дней держиться на среднем 150 уд. Не могу видеть что маме плохо от этого.я ее уложила в кардиологию.пока изменений никаких.посоветуйте пожалуйста что нибудь
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 августа 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-22 16:30
Здравствуйте. Это взаимосвязано. При высоком уровне гормонов щитовидной железы возможна аритмия. ДЛя урежения пульса нужно назначить дигоксин и бета-блокаторы, но очным врачам виднее.