Перфорация барабанной перепонки. Чем обезболить?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! Мне поставили диагноз - посттравматическая перфорация барабанной перепонки. Выписали перекись водорода(для промывания) и экстракт алоэ в/м. При промывании очень сильная боль в ухе. Можно ли использовать какие нибудь обезболивающие? И достаточно ли такого лечения? На приём сказали подойти через месяц. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! При наличии перфорации барабанной перепонки перекисью нельзя промывать ухо. Берите капли ушные Ципрофарм или Отофа по 4 кап. 2 раза в день -7 дней.
+ обязательно нужно принимать антибиотик (чтобы не присоединилось осложнение и это всё не переросло в хроническую форму). Берите Флемоксин 1000 мг по 1 табл. 2 раза в день.