Капли, Комбинил, при перфорации барабанной перепонки. Можно или нет?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический отит с перфорацией барабанной перепонки
Здравствуйте, у меня уже более 20 лет перфорация барабанной перепонки вседствии удара по уху. Когда попадает в ухо вода, начинается отит. Неделю назад попало немного воды в ухо в бане. Начался отит. Стала пить амоксициллин и греть ухо синей лампой. Стало ухо болеть ещё больше и начались выделения из уха светло жёлтого цвета. Сегодня была на консультации у Лора. Поставлен диагноз, острый гнойный отит, выписаны капли, Комбинил, , а также амоксициллин. Но в инструкции к каплям в противопоказаниях написано- перфорация барабанной перепонки. Можно ли мне их применять или нет?
Категория: Лор
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-13 21:10
Здравствуйте. Капли Комбинил дуо не стоит применять при перфорации барабанной перепонки, об этом свидетельствует официальная инструкция.