Перфорация барабанной перепонки и химический ожог борным спиртом за ней

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, лечусь дома от ковида. Два дня назад появился треск в ухе и ноющая тяжесть. Сегодня утром решил закапать борный спирт. При закапывании появилось сильное жжение внутри уха вверху барабанной перепонки. После закапывания борного спирта боль в ухе усилилась. Весь день остается жжение в вышеуказанном месте. Могли ли получиться перфорация барабанной перепонки и химический ожог за ней. Что делать, чем лечить.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте.

Возможно имеются явления мирингита(воспаления барабанной перепонки) тли наружнего отита, когда применение спиртовых капель вызывает раздражение.

Используйте отофа 3-4 капли 3 раза в день.

И по возможности необходим осмотр ЛОР врача. Если карантин закончен и мазок отрицательный