Буллезный отит

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 56 ktn
Здравствуйте, 4 ноября у меня резко заболело левое ухо, спать ночью могла с трудом, утром пошла в платную клинику рядом с домом, там предложили проткнуть (извените, не заню как это правильно назувается) перепонку, сказали это облегчит боль, Назначили: антибиотик супракс, отофу в ухо -3 раза в день на турундах, ОКИ - при боли. Через день - 7. 11. Я пошла на прием к ЛОРУ в поликлинику, так как мне нужен больничный. Он сказал ТОфу отменить, капать борный спирт - 4 раза в день, антибиотик пить и еще добавил супрастинекс. Чувствую себя ужасно: слабость, голова болит постоянно и кружится, не говоря уже о том, что в ухе звенит и слух сильно снижен. На прием теперь только 11.11. Подскажите, какое лечение верное, может следует еще что-то подключить, у мнея и так хроническая итугоухость. Боюсь остаться глухой. Заранее спасибо

Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Отофу капать при целой барабанной перепонке совершенно бесполезно, поэтому я солидарна со вторым специалистом относительно борного спирта. Боль стоит потерпеть. В данной ситуации процесс может разрешиться разрывом барабанной перепонки или же выздоровлением без перфорации.