Химический ожог барабанной перепонки

Спрашивает: Данил 174
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, болел ОРВИ и ночью разболелось ухо, закапал этиловый спирт 95% и сразу почувствовал острую боль. На следующий день пошел к врачу и при осмотре он сказал, что нет барабанной перепонки. Наверно сжег ее спиртом. Назначил капать борный спирт и прогревание. 4 день в ухе звенит и стал плохо слышать, восстановится ли перепонка и слух? Правильное ли лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Спиртом сжечь барабанную перепонку невозможно. Скорее всего, перфорация уже была. Спирт при поврежденной перепонке категорически капать запрещено, отсюда и звон в ухе и т. д. Стоит принимать капли с антибактериальным компонентом (Отофа, Данцил, Комбинил Ципромед). От успешного лечения и реабилитации зависит восстановления слуха.
Данил 2015-04-01 20:28
Спасибо!