Из уха выходит воздух

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, приехала в гости к родственникам, в пути произошло происшествие, получила удар в ухо дверью маршрутки, послышался хлопок в глазах искры и начало шуметь в ухе, уже третий день шумит немного в ухе и когда чихаю или просто дую в закрытый пальцами нос, с уха выходит воздух, я на всякий случай вставила в ухо ватку, чтобы не простудить еще, так оно не болит и слышу не так конечно как слышала, но слышу, что мне делать, в больницу обратится не могу пока, здесь нету лора, это можно как то подлечить лекарством? Или что можно сделать?
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас травматический разрыв барабанной перепонки. В данной ситуации следует беречь ухо от воды, закладывать турунду с Тетрациклиновой мазью 3% на 20 минут 3 раза в день неделю.
Виктория 2017-09-17 08:22
Здравствуйте, мне все таки удалось побывать у доктора. Диагноз: постравматический средний отит. Назначил куча лекарств которые не понятно для чего и нужны. Уколы: Цефтриаксон + Лидокоин, Вит С, Вит В1, В6. Турунду в ухо борный спирт чередовать с гидрокортизоном. И таблетки: Диазолин, Исла, Синупрет, Парацетамол экстра, Витрум. Сухое тепло на ухо. Вот куча всего принимать, скажите нужно ли сколько? И плюс ко всему я беременная, 15 недель. Можете подсказать пожалуйста.
Виктория 2017-09-17 12:08
И еще, когда вставляю турунду с борным спиртом, в ухе начинается то ли жжение, не понятное ощущение то ли боль, не приятно держать в ухе ее, это так и должно быть?
Здравствуйте! Если нет выделений из уха, повышения температуры, то Цефтриаксон применять нежелательно, тем более при беременности. Спиртовые компрессы также нельзя, поскольку вполне возможно, что дырка в барабанной перепонке, всё же, присутствует, поэтому применение борного спирта сопровождается жжением. В остальных препаратах смысла вообще не вижу.
Свои рекомендации я оставила ранее.