Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: Тина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врач в поликлинике при промывании уха шприцем порвал барабанную перепонку 2 июля. Была резкая боль, кровь в ухе, воздух проходит через ухо. Врач ушел в отпуск, другого лора нет. В ухо ничего не капала, в первую неделю вставляла на турунде левомиколь. Сейчас ухо не болит, все время сухое, но беспокоит воздух, ухо дышитпри дыхании и чувство жидкости за перепонкой. Скажите пожалуйста есть лиеще надежда, что перфорация затянется или уже нет? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Всё зависит от того, какая площадь перфорации. Вам сейчас важно беречь ухо от воды. Используйте турунду в ухо с Левомеколем на 20 минут 3 раза в день 7 дней. Через неделю на ночь вставляйте в ухо Солкосерил гель на турунде в течении 2 недель. После терапии рекомендую показаться очно к врачу, чтобы оценить размер перфорации.