Беспокоит целесообразность подобранного лечения при травматической перфорации барабанной перепонки

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,10 дней назад травмировал ухо веткой дерева. У лор врача поставили диагноз центральная перфорация барабанной перепонки. После курса антибиотиков(5 дней) врач назначил ставить турунды, пропитанные настойкой Софоры японской и гелем Солкосерил. Ещё принимать никотиновую кислоту. Ставляю турунды 5 дней. После очередного осмотра врач сказал ставить такие же турунды ещё 5 дней. Выделений из уха нет. Скажите пожалуйста насколько целесообразно такое лечение. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Солкосерил гель обладает регинирующим действием, поэтому в подобных ситуациях успешно им пользуюсь, а вот Сафора вызывает сомнения.
Солкосерил используют около 14 дней.