Перфорация барабанной перепонки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день. Моему ребенку 1, 5 года. У него обнаружили перфорацию барабанной перепонки, которая образовалась после отита. Врач назначил Солкосерил. Некоторые дырочки затянулись но не все. Наш врач без понятия что делать, так как говорит в ее практике такого у нее с маленькими детьми не было. Другого специалиста в городе нет. Подскажите пожалуйста какое лечение нам нужно пройти...
Теги: солкосерил при перфорации барабанной перепонки, перфорація иопераци уха
Категория: Лор
Добавлен: 28 апреля 2011 года

1 ответ

Здравствуйте!!! Перфорация барабанной перепонки, как правило, закрывается оперативным путём. Одним из простых методов (но неменее действенным) является закрытие дырочки под микроскопом при помощи бумажной заплаточки. В случае, более масштабного дефекта и неэффектинвности вышеописанного метода необходима операция тимпанопластика (мирингопластика). Если вы живёте в провинциальном городке, есть смысл обратиться в областной центр в ЛОР-отделение для решения вашей проблемы.
p. S. Будьте здоровы!!!