Боль в ухе от ушных капель

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! С утра заболело ухо, через несколько часов его заложило. В середине дня из него потекла чуть желтоватая жидкость. Никаких ушных капель не применялось. Я испугалась, побежала ко врачу. Меня принял ЛОР, промыл ухо, достал пробку, прописал капли Кандибиотик. После промывания ухо разболелось ещё сильнее, видимо, там было воспаление. На следующий день утром закапала эти капли и почти сразу появилась тепримая, но острая боль в ухе. До этого не болело. Также на ухе с ночи остались темно-коричневые выделения, немного похожие на кровь. Может ли быть такое, что у меня перфорация барабанной перепонки и из-за этого боль от капель? Или просто капли не подходят? Стоит ли продолжать их капать?
На данный момент боли в ухе нет, только простреливает ушную раковину иногда при некоторых движениях, немного заложено, но слышит.
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте. Дая если есть боль возможно есть перфорация барабанной перепонки. Во время промывания вы не почувствовали стекающую жидкость в горле? Попробуйте провести самопродувание ушей, можете услышать свист в ухе, если есть перфорация.
Реже может быть непереносимость компонентов препарата.
Платная консультация
Дарья 2022-02-20 00:33
Спасибо за ответ! Если есть риск наличия перфорации, продолжать применение капель Кандибиотик не стоит?
Нет не стоит, есть другие препараты которые можно применить при перфорации. Бывает что мы их оставляем если инфекция грибковая.