Отит с кровяным выделением

Спрашивает: Корнелия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, пару дней назад у ребёнка появилась острая боль в ухе, поднялась температура. Обратились к ЛОРу по месту проживания, назначили антибиотик Флемоксин и ушные капли отипакс. Сейчас ребёнка ухо не беспокоит, но у ребёнка появились кровянистые выделения. Что делать, необходимо ли продолжать лечение ушными каплями.
Категория: Лор
Добавлен: 18 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте, Корнелия. Раз появилось отделяемое из уха, значит, велика вероятность перфорации барабанной перепонки. А отипакс при перфорации противопоказан. Пока продолжайте все кроме капель в ухо. Быстрее выздоравливайте.
Корнелия 2018-11-18 20:56
Спасибо большое за ответ. Обрабатывать ничем не нужно? Может мирамистин?
Лучше ничем, главное- ваткой не закрывайте, а то не будет оттока, лучше сухой бинтик поставьте в ухо- и воздух будет пропускать, и напитывать то что вытекает. Покажитесь своему отоларингологу детскому.
Добрый день. Как ушко у ребенка? К врачу попали?