Перевести МЕ в мг

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Здравствуйте, уважаемая Наталия Петровна!
Помогите, пожалуйста, перевести дозировку уколов цианокобаламина из МЕ из миллиграммы. Назначено в дозировке 500 МЕ. На вопрос, сколько же это будет в миллиграммах, нам сказали, что из имеющихся в продаже дозировок больше всего подойдет 0,5 мг. А сколько же точно мг в 500стах МЕ цианокобаламина?
Заранее большое спасибо за ответ.
С уважением.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 8 декабря 2017 года

1 ответ

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2017-12-09 15:52
Здравствуйте!

В 1 мл 500 МЕ цианокобаламина содержится 0,5 мг действующего вещества.
Соответственно в 200 МЕ - 0.2 мг.