Пересадка почки и лечение кандилом

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический гламироунефрит, ПГД с 2006г. Состояние после трансплантации почки от 18.04.2010 г. Хроническя трансплнтационная недостаточность 2-3 ст.
Здравствуйте, у меня пересажена почка 5 лет 4 мес. Постоянная иммуносупресия. Принимаю адваграф 4,5 мг в сутки и микофенолята мофетил 1000 мг в сутки. 2 года назад у меня начали появляться кондиломы на половом члене - удалили с помощью азота и коагулирования. Месяцев 6-7 назад они появились в прямой кишке - удалили, случился рецидив, врач -проктолог перед очередным удалением рекомендовал к врачу-дерматологу - для терапии вирусной папилломы - врач назначил препараты. Аллокин - альфа, №3. У меня к Вам вопрос - можно ли мне, с моим первичным заболеванием принимать этот препарат? Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 августа 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-18 22:11
Добрый день.
Этот препарат противопоказан.
Сергей 2015-08-18 22:29
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но что же мне тогда делать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-18 23:55
Местное лечение и неспецифические методы повышения иммунитета, консультация инфекциониста.