Прием нейролетиков при МДС

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день. Принимаю по назначению врача при диагнозе МДС нейролетик, в частности - "Квентиакс 100" и в качестве дополнительного препарата Энкорат-Хроно. В течении 3-х месяцев наблюдается гормональный сбой-увеличение веса, затруднение дыхания, осложнение по линии желудочно-кишечного тракта. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заменить данный препарат на более легкий по концентрации. Возможно ли привыкание и зависимость организма от данных препаратов. На последнем приеме у врача мне было предложено отказаться от Энкората и продолжить прием Квентиакса как и принимал ранее 200 мл/ сутки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2014 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-18 15:22
Здравствуйте, Александр! Рекомендую прислушаться к мнению лечащего Вас доктора, отменить прием Энкората и увеличить дозировку Квентиакса до 200 мг/сутки.