Подбор препарата от давления при одной почке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Больше ничего.
Здравствуйте, 1,5 года назад мне удалили правую почку. Для блокирования метастаз в лёгких принимаю сутент. Лечащиий врач онколог требует чтобы давление было не более 140. У меня бывает до 160- 170. Принимаю энап, конкор, фозикард. Онколог поясняет, что препараты должны главное: не добивать последнюю почку и совмещаться с сутентом. В связи с этим я нашёл описание препарата МикардисПлюс. Что можно сказать по нему? Или может быть что-то другое. Спасибо. Извините.
Теги: какие препататы пить при повышенном давлении если одна почка, можно ли принимать лористу при наличии одной почки, препараты от давления при одной почке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, микардис плюс хороший препарат в вашем случае. Он частично выводится через жкт, облегчая работу почек. И сочетается с сутентом.
Вам нужно принимать микардис плюс и конкор, энап и фозикард тогда отменяются. Кстати из ваших препаратов фозикард можно было бы оставить, но поскольку давление не держится, лучше перейти на микардис.
Елена 2018-12-20 12:22
Здравствуйте, у меня в 2014 году была удалена правая почка. Мне 49 лет. В этом году началось что-то ужасное с давлением. Случился криз до 160/115, на фоне стресса. Обследовалась по всем врачам и анализам, делала МРТ головного мозга и сказали, что ничего страшного нет, в заключении МРТ поставили признаки варианта строения Веллизиева круга, в виде отсутствия задней соединительной артерии слева, нельзя исключить нейроваскулярный конфликт на уровне продолговатого мозга. При МРТ грудного отдела позвоночника, куча отклонений: остеохондроз, спондилоартроз, гемангиомы, сколиоз. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Полностью проверила левую почку, отклонений нет. По рекомендации кардиолога принимала индопамид+карбамазепин. Но изменения в лучшую сторону не стало. Другой врач рекомендовал при одной почке принимать эналаприл. Он мне вообще не помог, давление прыгало в течении дня сильней. На консультации у невролога посоветовали принимать только флуоксетин и фенибут. От давления ничего сказали не надо. Почему то скачки давления стали происходить в течении нескольких минут. У меня стали дрожать сосуды, давление мечется то вверх, то вниз, состояние ухудшилось. Головные боли очень сильные. У меня пропал аппетит. Мне кажется, что организм перенасытился разными медикаментами, я не знаю, что нужно принимать, а что нет. Каждый доктор советует свой рецепт. Посоветуйте пожалуйста, куда и к кому обратится, или какое обследование ещё сделать, что бы выяснить что за диагноз у меня? Может ли на фоне климакса такие скачки давления? У меня уже 4 года менопауза. Какие таблетки от давления безопасны для меня, с одной почкой? Не знаю уже куда бежать, но очень плохо. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Здравствуйте! В вашей ситуации лучше принимать апровель или фозиноприл. Они безопасны для почек. Давление может повышаться на фоне климактерического синдрома.
Марина 2019-01-30 20:45
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать препараты для уменьшения одышки и снижения систолического давления, которые не нагружают почки и можно применять длительно. Мужчина, возраст 75 лет, одна почка, давление 174/65. Сильная одышка после наркоза. Полостная операция по поводу холецистита. Какие препараты на Ваш взгляд предпочтительней в данной ситуации. Спасибо.
Здравствуйте! Делали узи сердца? Причины одышки бывают разные, тем более после операции. По поводу давления можно принимать постоянно фозиноприл 10мг или апровель 150мг 1т утром.
Анна 2019-11-27 08:29
Добрый день! Принимала Валз, сейчас его нет. Чем можно заменить (удалена почка, онкология)
Здравствуйте! Оптимальнее всего заменить его на апровель в дозе 150-300 мг в зависимости от АД.