3

Подбор препарата от давления при одной почке

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Больше ничего.
Здравствуйте, 1,5 года назад мне удалили правую почку. Для блокирования метастаз в лёгких принимаю сутент. Лечащиий врач онколог требует чтобы давление было не более 140. У меня бывает до 160- 170. Принимаю энап, конкор, фозикард. Онколог поясняет, что препараты должны главное: не добивать последнюю почку и совмещаться с сутентом. В связи с этим я нашёл описание препарата МикардисПлюс. Что можно сказать по нему? Или может быть что-то другое. Спасибо. Извините.
Теги: какие препататы пить при повышенном давлении если одна почка, можно ли принимать лористу при наличии одной почки, препараты от давления при одной почке
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Чем заменить престариум людям с одной почкой? 10 лет назад моей маме удалили почку....
Рак почки и его лечение У моего папы рак почки 4 стадия. Удалена почка, надпочечник,...
На фоне приема препаратов давление не снижается С недавнего времени стала постоянно...
Эдарби кло давление упало Ксения Викторовна! Долго подбирали терапию давление поднималось...
Лечение гипертонии Екатерина Алексеевна. Год постоянно принимаю ренитек 5мг на ночь....
Отеки и прием мочегонных препаратов Моему папе была проведена нефрэктомия в связи...
Гипотензивная терапия после РЧА 31 мая 2016 г была проведена РЧА по поводу пароксизмальной...
"Нолипрел "А" замена на Одисс при одной почке Принимала препарат Нолипрел А, 27 декабря...
Подбор средств от ад Маме 85 лет, всегда была активной до сентября 2017г ещё работала....
Упало давление Очень прошу совета, ситуация такая, моему папе 81 год, лет 15 назад...
Смена лекарств Помогите определиться с приемом лекарств. Я постоянно принимаю Эналаприл...
Препараты от давления Вечером и ночью повысилось давление до 160 на 110. Обычно мое...
Длительное время повышенное давление Очень нужна Ваша консультация. У мужчины 41 год,...
Упало давление от таблеток Мне 37 лет. Повышенным давлением мучаюсь лет с 23. В последнее...
Отдышка, жидкость из ног У бабушки (ей 87, не ходит) сильно отекают ноги, слабость,...
Высокое давление, замена препарата У меня гипертония уже много лет, брадикардия постоянно,...

7 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Да, микардис плюс хороший препарат в вашем случае. Он частично выводится через жкт, облегчая работу почек. И сочетается с сутентом.
Вам нужно принимать микардис плюс и конкор, энап и фозикард тогда отменяются. Кстати из ваших препаратов фозикард можно было бы оставить, но поскольку давление не держится, лучше перейти на микардис.
3
Елена 2018-12-20 12:22
Здравствуйте, у меня в 2014 году была удалена правая почка. Мне 49 лет. В этом году началось что-то ужасное с давлением. Случился криз до 160/115, на фоне стресса. Обследовалась по всем врачам и анализам, делала МРТ головного мозга и сказали, что ничего страшного нет, в заключении МРТ поставили признаки варианта строения Веллизиева круга, в виде отсутствия задней соединительной артерии слева, нельзя исключить нейроваскулярный конфликт на уровне продолговатого мозга. При МРТ грудного отдела позвоночника, куча отклонений: остеохондроз, спондилоартроз, гемангиомы, сколиоз. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Полностью проверила левую почку, отклонений нет. По рекомендации кардиолога принимала индопамид+карбамазепин. Но изменения в лучшую сторону не стало. Другой врач рекомендовал при одной почке принимать эналаприл. Он мне вообще не помог, давление прыгало в течении дня сильней. На консультации у невролога посоветовали принимать только флуоксетин и фенибут. От давления ничего сказали не надо. Почему то скачки давления стали происходить в течении нескольких минут. У меня стали дрожать сосуды, давление мечется то вверх, то вниз, состояние ухудшилось. Головные боли очень сильные. У меня пропал аппетит. Мне кажется, что организм перенасытился разными медикаментами, я не знаю, что нужно принимать, а что нет. Каждый доктор советует свой рецепт. Посоветуйте пожалуйста, куда и к кому обратится, или какое обследование ещё сделать, что бы выяснить что за диагноз у меня? Может ли на фоне климакса такие скачки давления? У меня уже 4 года менопауза. Какие таблетки от давления безопасны для меня, с одной почкой? Не знаю уже куда бежать, но очень плохо. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
0
Здравствуйте! В вашей ситуации лучше принимать апровель или фозиноприл. Они безопасны для почек. Давление может повышаться на фоне климактерического синдрома.
1
Марина 2019-01-30 20:45
Здравствуйте, помогите пожалуйста подобрать препараты для уменьшения одышки и снижения систолического давления, которые не нагружают почки и можно применять длительно. Мужчина, возраст 75 лет, одна почка, давление 174/65. Сильная одышка после наркоза. Полостная операция по поводу холецистита. Какие препараты на Ваш взгляд предпочтительней в данной ситуации. Спасибо.
0
Здравствуйте! Делали узи сердца? Причины одышки бывают разные, тем более после операции. По поводу давления можно принимать постоянно фозиноприл 10мг или апровель 150мг 1т утром.
2
Анна 2019-11-27 08:29
Добрый день! Принимала Валз, сейчас его нет. Чем можно заменить (удалена почка, онкология)
0
Здравствуйте! Оптимальнее всего заменить его на апровель в дозе 150-300 мг в зависимости от АД.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос