13 лет преднизолона. Отекаю и давление 150 на 95 держится

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Атопический Нейродэрмит.
Здравствуйте,13 лет принимаю Преднизолон(от Атопический Нейродермит), помогает только он. Перепробывали очень многое, но к моему сожалению, только преднизолон "спасает"(Буквально после Нового Года стал набирать вес(очень быстро) отеки на лице появились. Но это еще терпимо, а вот давление стало просто зашибать! ДО всего этого было где то 125130 на 7585 но теперь держится на отметке 145160 на 90100! А мне всего 30 лет и активный образ жизни преходиться менять на более умеренный. Так как одышка и руки стали трястись, ноги "ватные". Но страшнее всего, это когда изнутри грудной клетки как удар какой то происходит и в туже секунду в голове мутнеет и на виски давит не как обычно. Страшно очень. Удается давление сбить только препаратами(Лизиноприл, Анаприлан), через час давление падает, но голова кружиться. Мне не назначали этих таблеток, т. к. в нашем районе и скорую не дождаться(нет машины, занята, на вызове и все такое), а к врачу только в райцентр ехать. О побочный действиях Преднизолона я знаю, не давно мне расказали, когда я сознание потерял на работе. А"слезть" с Преднизолона я не могу, пытался, болезнь возращается обратно как только снижаю дозировку(3 таблетки в день).13 лет на них и все было отлично, а сейчас. Что же пошло не так!? Неужели мне теперь и препараты от давления принимать вместе с Преднизолоном!? Я курю, но как появилась проблема с давлением курю меньше -35 в день и сбавляю. Алкоголь был последний раз в Новый Год и то не много. Занимался спортом, велосипед, бег! А теперь и прибавить шаг не могу, сразу одышка и иногда покалывание в грудь, редко.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам обязательно нужно попасть к врачу, сделать экг и узи сердца, возможно дело не в преднизолоне.