Какое лекарство от скачущего давления можно при одной почке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня в 2014 году была удалена правая почка. Давление при котором мне нормально 110-120/70-80В этом году началось что-то ужасное с давлением. Случился криз до 160/115, на фоне стресса. Обследовалась по всем врачам и анализам, делала МРТ головного мозга и сказали, что ничего страшного нет, в заключении МРТ поставили признаки варианта строения Веллизиева круга, в виде отсутствия задней соединительной артерии слева, нельзя исключить нейроваскулярный конфликт на уровне продолговатого мозга. При МРТ грудного отдела позвоночника, куча отклонений: остеохондроз, спондилоартроз, гемангиомы, сколиоз. Сдавала кровь на гормоны щитовидной железы и надпочечников. Полностью проверила левую почку, отклонений нет. По рекомендации кардиолога принимала индопамид+карбамазепин. Но изменений в лучшую сторону не стало. Другой врач рекомендовал при одной почке принимать эналаприл, но только когда появляется давление выше 120/80. Эналаприл мне вообще не помог, давление прыгало в течении дня сильней. На консультации у невролога посоветовали принимать только флуоксетин и фенибут. От давления ничего сказали не надо. Почему то скачки давления стали происходить в течении нескольких минут. У меня стали дрожать сосуды, давление мечется то вверх, то вниз, состояние ухудшилось. Головные боли очень сильные. У меня пропал аппетит совсем. Невролог посоветовала адаптол и амитриптиллин. А от давления она не знает, что посоветовать. Мне кажется, что мой организм перенасытился разными медикаментами, я не знаю, что нужно принимать, а что нет. Каждый доктор советует свой рецепт. Посоветуйте пожалуйста, куда и к кому обратится, или какое обследование ещё сделать, что бы выяснить что за диагноз у меня? Может ли на фоне климакса такие скачки давления? У меня уже 4 года менопауза. Какие таблетки от давления безопасны для меня, с одной почкой? Не знаю уже куда бежать, отчего такие скачки? Мне очень плохо. Помогите пожалуйста. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Эналаприл с одной почкой не рекомендован, т. к. он выводится только почками. Нужен препарат с двойным путём выведения. Например, фозикард 10мг. Или апровель 150мг. Принимать его нужно регулярно.