Скачки давления Весной, на изменение погоды сильный ветер и снег

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 78лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у мамы давление по жизни пониженное 12262 в спокойном состоянии, в январе на погоду скакнуло давление до 210 вызывали скорую сделали укол (больной) , в апреле погода сильно менялось вызывали три раза скорую за неделю, давление поднималось до 17068 также уколом снижали. В прошлый год весной на погоду ухудшалось самочувствие, обходились без скорой помощи и мать принимала только утром индапамид 2.5мг. В апреле после скачков давления приходил терапевт назначил утром нолипрел-А 2.5+10мг, вечером амлодипин 5мг и аторвастатин 20мг, принимали эти лекарства 10 дней у ней тяжелая голова, вялость, нервозность очень плохой аппетит. Особенно нолипрел когда выпивала становилась как пьяная, и давление опускалось до 9967,8551 я измерял. Вызвали опять на дом терапевта другого нам назначили утром бисопрол 2.5мг, индапамид 2.5 мг, омепразол 20мг, в обед кардиомагнил 75м(его и раньше она пила), бетагистин, глицин, на ночь амлодипин. Сейчас я перестал давать лекарства мать слегка ожила немного начала есть. Предыдущие два дня на ночь давал по половинке амлодипина, а на крайнюю ночь и вообще не дал амлодипин. Самочувствие улучшилось, голова не болит, вижу что хоть в себя пришла. Стараемся выходить гулять хотя бы на час. Сразу после прогулки давление 17783-73, через 10 минут 14676-73, через час после прогулки 12262-63.
Вопрос: На до ли что то принимать, что бы упредить скачки давления на погоду это в основном весна и возможно осень.
Летом мама ездила в Геленджик с санаторий, самочувствие прекрасное. С сердцем проблем у нее никогда не было.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?