Давление 140 на 70, одна почка, двухстворчатый клапан

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Удалена 1 почка, надпочечники остались. Двухстворчатая стенка аортального клапана с регуритацией первой степени.
Здравствуйте, мне 17 лет, у меня одна почка и двухстворчатый аортальный клапан. Два года назад был у Кардиолога. Тот сказал что возможно к 30 годам будет хуже, но пока нет повод для беспокойства. Последние 2-3 недели давление в среднем 140-70 149-85. Пульс 80-120. Режим у меня ужасный и очень скачет, бывает сплю днем а бывает ночью. Так же последние 2-3 недели кружится голова и появляются белые пятна перед глазами. Я бы не обратился сюда но, я склонен к паническим атакам которые у меня были, и уже сталкивался с раком, по этому очень боюсь онкологии, особенно головы или сердца. Сегодня 3 раза не смог уснуть, каждый раз в момент засыпания я чувствую полное расслабление тела, а потом меня выкидывает из сна, глаза при этом ужасно устали и хотят спать. К врачу я пойду но в ближайшее время возможностей нет. Заранее спасибо за помощь.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Онкология сердца встречается очень редко, и проявляется не так. Вполне возможно, что нынешнее ваше состояние это следствие недосыпов и неправильного режима дня. Попробуйте выделить время для полноценного ночного сна, можно принимать вечером пустырник форте по 1т в течение недели.