Вопрос по назначениям врача

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня 20 недель беременности, на приеме врача гинеколога мне были назначены след. Препараты: Кальцемин по 1/день и АкваДетрим по 2 капли/2 раза в день.
После ознакомления с инструкцией по применению у меня возник вопрос не будет ли передозировки этих препаратов и зачем нужно назначать в такой большой дозе (в сутки получится 2050 МЕ витамина D3).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2015 года

1 ответ

Добрый день. Назначение витамино-минеральных комплексов является дополнительным (не обязательным). Во многом зависит от Вашего региона проживания и от Вашего питания.
В аннотации аквадетрима не рекомендуют принимать в дозе превышающей 500 МЕ в сутки (1 капля).
В кальцемине содержится 50 МЕ витамина D3.
Совместно принимать данные препараты, если у Вас нет проблем со здоровье и нет недостаточности витамина D, не нужно.