Псевдоаллергия

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, после перенесенного аллергического шока на укусы пчел пошла псевдоаллергия на пищевые продукты на бытовую химию. Сейчас уже аллергия на горячую воду на холод даже когда понервничаю идет выброс гистамина и аллергическая реакция. Пью микразим бифиформ соблюдаю гипоаллергенную диету 5 месяцев. Предлагают гистаглобулин но его нет. Может быть есть другие варианты лечения я страдаю уже почти 2 года. Это аллергия или иммунитет дает сбой. Иммунограмма в норме. Что со мной не так обычно после аллергических реакций организм сам восстанавливается со временем а тут без конца аллергические реакции все тяжелее. Помогите пожалуйста спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 2 марта 2017 года

11 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-02 23:07
Здравствуйте.
Имеет место т. н. "аллергический марш".
Одна из возможных причин - сбой в ферментной системе кишечника, после аллергической реакции на яд насекомого.
Обследования - ИГ-Е общий; Анализ на диаминоксидазу; возможно - ImuPro 300.
Лечение - в ближайшее время, жесточайшая диета + антигистаминные + ферменты. Как вариант, возможен плазмоферез.
Если ИГ-Е - превышает в сотни раз и имеет тенденцию к росту - вводить Ксолар. Иногда, хватает одной инъекции на год. За это время, можно спокойно разобраться со сбоями в организме и привести его в порядок.
Всего доброго.
инга 2017-03-04 08:35
Здравствуйте. Большое спасибо за ваш ответ. Эти анализы я могу делать только в Москве и не скоро а сейчас какой антигистаминный препарат мне принимать и какой ферментный препарат подскажите пожалуйста. Кроме вас мне некому лечить. Наш аллерголог сказала само пройдет и все. Я себя плохо чувствую можно мне прокапать реамберин. ИГ -Е общий я сдам скоро. СПАСИБО ВЫ МНЕ ПОМОГЛИ я была в отчаянии.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-04 14:39
Здравствуйте.
Антигистаминные - вариант Левоцетиризин - это действующее вещество. Коммерческие названия могут быть разные. 1т/1раз = более месяца. Необходим контроль ОАкрови и пр. И пр.
Ферменты - Креон 10000 1к/3р ден = 15дн. Во время еды, затем 15дн перерыв, затем повтор - 2-3 раза;
Панкреатин 8000 1т/3р ден = 15дн. Во время еды, затем 15дн перерыв, затем повтор - 2-3 раза.
В начале - необходимы в/в инъекции хлористого кальция и гипосульфита натрия - по схеме.
Всего доброго.
Инга 2017-03-05 08:46
Здравствуйте. СПАСИБО за ваш ответ. Хочу сдать анализы имупро 99 в Н. Новгороде но я сейчас принимаю почти 2 месяца микразим и бифиформ. У меня проблемы жкт с ноября месяца светлый стул и то диарея то запор и не могу кушать хлеб макароны болят почки. Сентябре месяце 2016 года по УЗИ почки были нормальные а уже в декабре месяце 2016 г. левая почка сморщилась на 3 см. Сейчас надо прекратить прием лекарств наверное да и через какое время можно сдать анализ имупро. Спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-06 17:34
Удачи. Выздоравливайте.
Инга 2017-03-26 09:23
Здравствуйте. Извините меня можно задать еще один вопрос. Стала принимать алерон и зверски стали болеть почки и желудок как будто посыпано солью и перцем еле сутки потерпела попробовала ксизал так же. Раньше пила любые антигистаминные препараты в том числе ксизал не было такой реакции. Я понимаю что должна пить обязтельно анти. Гист. Преп. Просто терпеть и пить да. Будьте добры помогите пожалуйста спасибо вам большое.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-27 18:45
Здравствуйте.
Только пробовать.
Из возможных вариантов: Фексофенидин (Телфаст, Фексофаст) , Хифенадин (Фенкарол), Биластин (у нас "Никсар").
Начать, пожалуй, лучше с Фенкарола. Тому есть обоснования. Принимать по инстр.
ImuPro - хотя-бы неделю, воздержание от антигистаминных.
Всего доброго.
Инга 2017-03-28 00:59
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я не поняла последнее предложение. Я сдала анализы на пищевую непереносимость на 90 продуктов и никаких инструкций мне не давали. Мне не у кого спросить объясните пожалуйста. Спасибо спасибо. Я очень благодарна вам за диагноз и лечение.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-29 19:28
Инга. Мой адрес: bo-to@i. ua
Сбросьте туда файл с ответом.
Попробую разобраться, но это потребует времени.
Кристинка 2019-11-26 18:25
Добрый вечер) Скажите пожалуйста:
а вот эти ферменты - их можно принимать просто для улучшения пищеварения?
И цифры что-то означают (10 тысяч, 8 тысяч)? эти препараты выпускаются с разными цифрами и у них разное предназначение?
___________
Есть ли ещё какие-то полезные ферменты, просто улучшить работу системы, для профилактики? Только безопасные, без побочек.
А то у меня была аллергическая реакция на какой-то продукт, теперь боюсь всего, ем абы-как.
Ферменты нельзя принимать с профилактической целью. Тысячи единиц это количество фермента