Перепутали химиотерапию

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Доброго дня. Моей маме после постановки диагноза рак груди 3С гормональный, назначена была химиотерапия 8 курсов: 4 красные (Доксорубицин и Эндоксан) и потом 4 белые (Палитаксел). Было проведено лечение 4 курса ПХТ - Доксорубицин, Эндоксан, 5й курс Палитаксел. А 6й курс врач перепутала и провела Доксорубицин снова. Подскажите, на сколько это критично? Какие могут быть последствия? Что если белую химию проведут не 4 курса, а только три, ведь воздействие разное и работают эти курсы по разному? Можно ли мешать курсы? Настаивать ли нам на дополнительной химиотерапии? И сколько всего за всю жизнь можно делать красную химию?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Ничего страшного в этом нет. Доксирубицин можно капать если нет побочных влияний на сердце. Перед введением доксирубицина нужно обязательно обследовать сердце.
Теперь Вам следует пройти контрольные обследования. При подтверждении ремиссии дополнительный блок химиотерапии не нужен.