Химиотерапия
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, если врач назначил после 4 курсов красной химии паклитаксел, лейкоциты низкие-2, поднимаются только после укола дексаметазона, нужно ли после паклитаксела также делать дексаметазон-врач рекомендует три дня, если не делать, то как снять боли в мышцах и суставах? И что лучше пройти-мрт или кт доя промежуточного контроля?
Категория: Онколог
Добавлен: 8 мая 2017 года

5 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-08 14:36
Здравствуйте! "Дексаметазон" - кортикостероид и поможет снять воспаление, но не обезболить. Вместо него врач может попробовать "Лейкостим" или "Нейпомакс" - стимуляторы гемопоэза, они лучше всего поднимают показатели крови. Боли в мышцах и суставах можно снять любым нестероидным противовоспалительным препаратом на основе "Ибупрофена". Метод диагностики зависит от того какой разновидности ваш процесс?