T3N0M0 2st нужна ли химия

Спрашивает: Башир
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, диагноз: С-ч желудка T3N0M0 2st, состояние после операции С-16.0 Кл. гр. 2.
Операция: Лапаротомия субтотальная дистальная резекция желудка, дренирование брюшной полости.
Гистологическое исследование: низкодифференцированная аденокарцинома с инфильтративным ростом, по резекции опухолевого роста нет, в л/узлах МТС нет.
Вопрос: Нужна ли химиотерапия? Если, да то какая именно и сколько курсов?
Спасибо!
Теги: t3n0m0
Категория: Онколог
Добавлен: 11 апреля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-11 13:02
Здравствуйте. Химиотерапия нужна.
Это препараты платины и 5 - фторурацил в стандартных дозах.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Башир 2018-04-11 13:50
А сколько курсов?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-11 14:02
4-6 курсов, в зависимости от состояния пациента и переносимости цитостатиков.