Т3С N0М1(мтс в 8 сегменти печени)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте,9 11 2015 резекция сигмы(окн) дз рак левого яичника с вовл сигмы 5курсов хт(карбоплатин эндоксан) 1КУРС МИТОТАКС Т3С N0М1(МТС В8сегм печени) 4 08 16 кишеч кровотечение рост опухоли из л яичника с вовл сигмы 5 10 16 резекция сигмы комбинир пангистерэктомия этанол в мтс узел печени 2курса химиотерапии иринотекан узи обп добавились мтс в1сегм печени 3 и 4курс химтерапии гемцитабином узи обп мтс в печени прежних размеров но увеличение парааортальных лмфоузлов до 2см химиотерпевт отказал в лечении состояние удовлетворит аппетит диурез стул внорме отеков нетклин ан крови внорме работаю фельдшером скорой помощи(сейчас не на машине выдаю медикам) Ваш совет
Теги: мтс печени
Категория: Онколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 15:49
Здравствуйте, Ольга! В виду того, что вы не расставили знаки препинания, все не много понапуталось и я с трудом уловил суть происходящего. Каково заключение последнего исследования (УЗИ, МРТ/КТ)? Прикрепите, пожалуйста, результат.
Платная консультация
Ольга 2017-02-28 16:00
Последнее узи обп от 27.02.17. мтс в 1 и 8 сигмент печени до 2 смс в диаметре такиеже размеры были и в декабре 16. и еще добавилось увеличение параортальных лимфо узлов до 2 смс! Кт покачто неделала!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 16:45
Хорошо, соответственно, можно судить о стабилизации процесса с декабря 2016 года в печени, но вот увеличение парааортальных лимфоузлов это уже не очень хорошо. Скажите, а как вы переносили химию и чем аргументировал врач отмену химии?
Платная консультация
Ольга 2017-02-28 17:45
Иринотекан перенесла не очень хорошо после 2 курсов добавились метастазы в 1 сегмент печени. Гемцитабин перенесла хорошо но падали лейкоциты до2 и мне делали инъекции лейкостима по 480 мг 2р прошла 2 курса. Химиотерапевт отказал в лечении мотивируя тем что нет препаратов на данном этапе лечения при моей болезни(все испробовали и они не оказались эффективны) рекомендовал симп лечение! Самостоятельно дома делала 3 инъекции ронколейкина 500тыс, 10ампул имунофана,500мл гепасола, и эпифамин с гепатамином. Болей нет самостояние удовлетворительное.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-28 18:24
На самом деле врач не предложил вам использовать таргетный препарат "Бевацизумаб" ("Авастин") при метастазах в печени. Почему он этого не сделал, мне не известно. Выбрал бы для вас оптимальный курс химиотерапии и добавил бы данный препарат. Если вы проживаете рядом с крупным городом, то я советую вам проконсультироваться в местном онкоцентре или же пусть соберут консилиум в вашем городе и решат вопрос о назначении очередной химии с таргетным препаратом.
Платная консультация
Ольга 2017-02-28 19:46
Я лечусь в онко диспанцере города Луганска решение об отмене лечения принял зав хто и еще один химио терапевт(кончилиум). Большое спс вам за помощь!
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-01 06:10
Да, но консилиум должен включать в себя не только химиотерапевтов, но и онкохирургов и радиологов, чтобы каждый высказал своё мнение относительно дальнейшего лечения.