Нужна ли химиотерапия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Добрый день! У папы (70 лет) рак ректосигмоидного отдела толстой кишки Т3N1aM0 ст.3А. Умереннодифференцированная аденокарцинома толстой кишки. Проведена операция- дистальная резекция сигмовидной кишки. После операции ДЛТ СОД 65Гр. Онкомаркер РЭА до операции 30, сейчас – 2,66. Очень хочется услышать Ваше мнение – нужна ли химиотерапия?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-10 12:14
Здравствуйте! Несомненно, учитывая, что химия в данном случае сократит риск рецидива + продлит продолжительность жизни, поэтому берите папу и на консультацию к врачу-химиотерапевту. Врач подберет для него оптимальный вариант.