Канцеромотоз лечение

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте вопрос у меня следующий, в 2016 году обноружилась онкология яичников у моей Мамы 1969 гр. Стадия 3С в Питере прошли обследование было проведено 2 курса химиотерапии потом операция, было удолено все что можно яичники, матка, сальник, после операции 4 курса химиотерапии, ремиссия 8 месяцев теперь рецедив: на фоне скопления свободной жидкости МР-признаки канцеромотоза, rec в культе влагалища. Хотелось бы узнать ваше мнение по личению (совет) я понимаю что диагноз серьезный, есть ли надежда на благополучный исход?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

7 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-23 10:26
Здравствуйте! Если распространение не обширное, то обычно проводят повторную операцию по иссечению рецидивирующей области и снова формируют культю + химиотерапия или химио-лучевая. Надо знать объём поражения.
Платная консультация
Сергей 2017-03-23 12:56
Здравствуйте маме назначили химиотерапию, про операцию речь не ведут, я прекреплю файлы кт, МРТ посмотрите пожалуйста обширно или нет на ваш взгляд.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-23 14:18
Действительно, небольшой инфильтрат + единичный узел, небольшой объём, минимальный я бы сказал, можно обойтись только химией.
Платная консультация
Сергей 2017-03-23 19:49
А как вы считаете каким препаратом лучше делать химиотерапию, есть ли шанс на ремиссию после токого рецедива?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 03:48
Я не в компетенции рекомендовать вам какие-то препараты, так как все это на усмотрение врача, но по всей видимости будут применять препараты 2 линии. Шанс есть всегда, но он будет даваться не легко.
Платная консультация
Сергей 2017-03-24 09:04
Спасибо большое за отклик. Всех благ вам