Химиотерапия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, свекрови после удаление полипа в толстой кишке поставили диагноз ЗНО селезеночного изгиба ободочной кишки I (Т2N0M0) . через год при обследовании показало МТС в печень и брюшину. Назначилии курс химии, и посе 4 курсов на КТ показало ухудшение на 25 %. Потом поменяли химию и проделав опять курс, КТ показыввает сильное прогрессирование в печень, брюшину, правое легкое и правый яичник. Поменяли химию и назначили Таблетки капецитабин + капельницу. Подскажите возможно есть какие то эффективные таргетированные препараты, которые показаны при прогрессивном мтс в печень и брюшину! И еще сильные боли в нижнем левом боку живота. Кетапрофен не помогает, что можно попить? Заранее благодарю
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

3 ответа

Добрый день. Какие препараты использовали для химиотерапии и они оказались не эффективны?
Для обезбаливания можете попробовать дексалгин в/м. Если не будет эффективен, нужно обратиться к лечащему врачу для назначения более сильных препаратов (трамадол, пластырь с фентанилом).
Всего доброго.
Юлия 2018-06-26 09:40
1 химия была_-Иринотекан340мг, лейковерин760мг, 5Фу 760мг, 5Фу-2000мг, ,
2 химия со сменой Folfox -оксалиплатин 100мг, лейковорин 400мг, 5фу 500мг, 5фу 750мг. На 2 увеличили -оксалиплатин 120мг, лейковорин 360мг, фторурацил 600мг
3 химия - назначили таблетки капецитабин курс и капельницу.
Добрый день. Можно конечно пробовать внутриюбрюшинное введение химиопрепаратов, но поскольку процесс распространился иина легкие также, лечение будет не эффективным. В Вашем случае можете пробовать только экспериментальное лечение, если такое проводится врачами лечебного учереждения в котором Вы находитесь.